Научный институт   О МотоЖурнале Контакты

Новый городской супербайк Italjet Dragster 125 / 200cc

С 1959 года Italjet ассоциируется со страстью к инновациям, механике и двигателям. Известная во всем мире моделями, вошедшими в историю двухколесного сектора, компания подтверждает свою позицию эталона стиля, качества изготовления и дизайна. Итальянское превосходство со славной историей, модели которого были проданы более чем в 48 странах мира, предлагая высокие характеристики и выдающиеся автомобили, полные индивидуальности и оригинальности.

“Новый Dragster – это действительно нетрадиционное транспортное средство, которое ближе к мотоциклу, чем к скутеру!”. (Источник фото: https://www.instagram.com/italjet_official/)

В мае 2021 года, Андреа Довициозо, чемпион мира и гонщик MotoGP, подписал соглашение о сотрудничестве с ITALJET, историческим болонским производителем мотоциклов, чтобы помочь в разработке нового Dragster 125 / 200cc и выступить в качестве представителя бренда нового Dragster, который недавно дебютировал на рынке. Выбранный Массимо Тартарини, президентом и главным исполнительным директором Italjet Spa, для выполнения этой роли посла и опытного разработчика, Довициозо поддерживает техническую команду, давая свои знания и ценный вклад в предсерийные испытания Dragster на ходу.

«Когда я проектировал новый Dragster, я представлял его как небольшой супербайк для использования в городе. Скутер, способный дать ощущение настоящего мотоцикла на трассе ». Тартарини комментирует: «Я хочу, чтобы Dragster мог проявить весь свой потенциал и быть лучшим в своем классе: по этой причине я подумал, что должен полагаться на бесспорного главного героя Motorsport, известного пилота во всем мире. Я сразу подумал об Андреа, человеке, которым я всегда восхищался, профессионале и мужчине, способном смотреть дальше ».

Для Довициозо участие в создании байка, предназначенного для тех, кто любит спортивные мотоциклы, представляет собой новое обязательство.

Водитель Forlì действительно заявляет: «Dragster – это концентрат энергии. Когда я впервые увидел это, я был впечатлен. Я рад вместе с техническими специалистами участвовать в разработке деталей, тормозных систем и двигателя. Детали имеют значение, а детали драгстеров очень впечатляют, в отличие от всего остального в этом сегменте».

Новый «городского супербайка», уже получил награду как лучший скутер на Международном индонезийском автосалоне 2021 (IIMS) и выбран журналом Forbes в качестве одного из пяти лучших скутеров, на которых вы должны ездить в 2021 году.

Многие тысячи предварительных заказов, полученных со всего мира, даже из Японии, страны, которая очень уважает байки, является источником гордости для Тартарини, у которого есть четкое представление о том, почему Dragster вызывает такой энтузиазм.

«Крупные игроки привыкли к байкам, которые теперь очень похожи, с недостатком души и характера, игнорируя тот факт, что настоящие мотоциклисты предпочитают ездить на байках из-за сильных эмоций, которые он вызывает. Даже если мы небольшая компания по сравнению с глобальными конкурентами, мы решили реализовать другой городской мот прямо из коробки, следуя традициям ITALJET. Dragster можно классифицировать как скутер, но мы считаем, что создали нечто большее, и называть его скутером не совсем правильно ». Тартарини заключает.

Italjet Dragster 125 [Dragster 200]

Одноцилиндровый четырехтактный двигатель с водяным охлаждением, два верхних
распределительных вала с цепным приводом, четыре клапана на цилиндр, чашечные толкатели, центробежное сцепление, вариатор.

Диаметр цилиндра x ход: 58,0 x 47,0 [63,0 x 58,0] мм
Объем двигателя: 125 [200] см³
Номинальная мощность: 11 кВт (15 л.с.) при 10 000 об / мин [15 кВт (20 л.с.)
при 8250 об / мин]
Максимальный крутящий момент: 12,5 Нм при 7750 об / мин [17 Нм при 6250 об /
мин]
Шасси: стальная решетчатая трубчатая рама с литыми алюминиевыми деталями,
подвижный алюминиевый поворотный рычаг с поворотным рулевым механизмом оси
спереди, центральная пружинная стойка, регулируемое пружинное основание,
поворотный рычаг привода с одной пружинной стойкой, с прямым шарниром,
регулируемое пружинное основание, передний дисковый тормоз , Ø 200 мм,
двухпоршневой плавающий суппорт, задний дисковый тормоз, Ø 240 мм, двухпоршневой
плавающий суппорт, РАЗДЕЛ.
Литые алюминиевые диски: размер k. А.
Шины: 120 / 70-12; 140 / 60-13 [150 / 70-13]
Покрышки: Pirelli Diablo Rosso Scooter
Размеры + масса: колесная база 1335 мм, угол наклона рулевой колонки k. А.,
заклинатель к. A., весенний ход k. A., высота сиденья 770 мм, вес пустого 108
[112] кг, емкость бака 11 литров.
Гарантия: два года.
Цвета: антрацит / желтый, антрацит / белый / красно-серый / оранжевый
Цена без дополнительных затрат: около 4900 [5400] евро.

Официальный сайт Italjet Dragster: https://www.italjet.com/

Total
0
Репост(ов)

Добавить комментарий

Назад

Обувь UpBikers для маленьких мотоциклистов

Вперед

Европейский рынок мотоциклов набирает обороты

Похожие публикации
Подробнее

Сгорает история

Огнем был уничтожен уникальный музей мотоциклов. Катастрофа, не поддающаяся оценке. 18 января 2021 году, Музей мотоциклов «Топ Маунтин»…
Подробнее

Новый курс от ChampSchool

ChampU – Привычки чемпионов: Основная учебная программаНеправильная езда на мотоциклах вредит. Но что такое правильно? Как отличить хорошую…