Научный институт   О МотоЖурнале Контакты

О МотоЖурнале

Риск, тактика вождения, психология поведения, причины аварий, научный подход – это та малая часть, которую вы найдёте на страницах нашего мотожурнала «Открутил».

Остовом мотожурнала является фундаментальный научный подход о взаимоотношении человека с мотоциклом, как с философско-психологической стороны, так и с технической. Мы не пишем о гонках и экстремальном вождение на треке, наш интерес направлен на использование мотоцикла в городе. Исследование факторов риска, безопасность на дороге, тактика вождения в городе, навыки управления мотоциклом, обучение самого себя, воспитание правильного взгляда и отношения к мотоциклу и его эксплуатации в городе – вот курс нашего журнала.

Рулевая система журнала воплощается в исследовательской деятельности, позволяющей продемонстрировать фактическое положение дел в мотосреде, изучить и проверить на прочность суждения, которые в большинстве случаев являются эфемерными заблуждениями, в том числе, приводящими к летальному исходу.

«Любая авария – это урок для других»

Коллектив ученых и журналистов нашего журнала совместно с НИИ  «Изучения поведения человека в экстремальных условиях» регулярно проводят научные расследования мото-ДТП с целью выявления: поведенческих реакций человека, психологических показателей, навокального уровня и многих других факторов, вызывающих особый интерес. Такого рода исследования позволяют понять, что движет человеком, какова роль инстинктов и бессознательных побуждений и разработать методологию предотвращения фатальных событий.

Научно-популярный мотожурнал «Открутил» выходит в двух форматах: электронный и печатный.