Научный институт   О МотоЖурнале Контакты

Ключи к вашей безопасности

Препятствия на дороге могут быть разные, а на пересечённой местности их еще больше. Но не спешите искать виноватых, мол покрытие некачественное, шины плохие, рулевая система не такая и т.д., и т.п. Человек за долгие годы придумал бесконечное множество вариантов того, как не быть виноватым в своих деяниях. Попытка искать крайнего никогда ничем не заканчивается. Шею в конечно итоге, ломаете вы себе, а не этот другой. А почему так? Да все потому, что к любому делу нужно подходить ответственно. Мотоцикл – это не инструмент для «понтования» перед девченками или для «запиливания» крутых видосов. Мотоцикл согласно ПДД – это двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. Транспортное средство (!), на которое распространяются правила дорожного движения, даже когда вы едите по пересеченной местности. Так почему же человек влетает во встречный грузовик или кувыркается на яме в лесополосе? Все дело в нескольких факторах:

  • ОТСУТСТВИЕ ДОЛЖНЫХ НАВЫКОВ.

Приобретение навыка – это всегда для человека некое преодоления препятствия. Таких как интеллектуальные, баланс, координация, тактические, психологические, «Я» (когда «Я» стало классным и великим).

  • ФОКУС ВНИМАНИЯ.

Где ваше внимание сейчас, вы уверенны, что на дороге? А может в утреннем семейном скандале или в том, что вы доедаете последнюю корку хлеба, или «вот этот черт меня подрезал”.

  • АДЕКВАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ.

Человек всегда не объективен к самому себе, чаще всего преувеличивая свои возможности. «Если я выкручу 200 км/ч, я по-любому удержу байк», «Да что со мной случится, я столько лет за рулем», «проскочу», «этот брод мы пройдем» и т.д. Я могу точно сказать, куда каждый из таких «сильных» героев асфальта влетит – в свой собственный гроб. И хорошо, если целиком, а не по частям, выковырянными из отбойника или снятыми с КАМАЗа, где части тела намотало на тяги.

Все три базовых фактора – это ключ к вашей безопасности. Это то, с чего нужно всегда начинать, прежде чем садиться на байк, да и вообще выполнять другие разного рода задачи. Начните с вопроса самому себе: достаточно ли у меня навыков, чтобы управлять этим мотоциклом? Ваша ложь саму себе – это ваша безразличное отношение к самому себе.

Total
0
Репост(ов)

Добавить комментарий

Назад

Доехать бы теперь...

Вперед

Мы семья, а не банда - Finks МС

Похожие публикации