Научный институт   О МотоЖурнале Контакты

Откуда появляются стили вождения?

Стиль вождения появляется в следствие вашей основной реакции психики. У человека их 4, и все они существуют одновременно, но приоритетная реакция –  одна. В мире существует единица людей, которые могу «жонглировать» реакциями своей психики, как фокусник в цирке. Если вы себя знаете, то вы знаете как вам работать над собой.

№1. Хищническая реакция психики. Это те, кто откручивают газ до предела, ведут себя за рулем подобно хищнику, который гонится за своей добычей, чтобы ее съесть. Этакие крутые парни. Таким людям  нужно тренироваться в управление байком в три раза больше, чем всем остальным. Именно такой человек обязательно на тренировке разобьет мотоцикл, будет нестись вопреки требованиям инструктора и т.д.

№2. Рептилоедная реакция психики. Это те, кто тупят на дороге постоянно. Если вы тупите, то есть у вас скорость мышления не соответствует скорости развивающихся событий, то газульку необходимо откручивать вниз. Нужно ездить с такой скоростью, которая позволяет вам обрабатывать данные. Представляйте себе образ ящерицы, лежащей на камне и греющейся под солнышком. 

№3. Интеллектуальная реакция психики. Это идеальная реакция для вождения мотоцикла. Вам нужно интеллектуально реагировать на мотоцикл, это позволит вам очень быстро учиться. Как выглядит интеллектуальная реакция? Она невидимая, это реакция на уровне мыслей. Ваши мысли могут двигаться как в цикле, подобно тому как происходит движении цепи на мотоцикле. Так и вертикально – это попытка с помощью мысли что-то реализовать. Если представить себе некую трубку, то внизу будет циклическое размышление, а в самом верху попытка материализовать мысль. В центре этой трубки будет попытка учиться. Человек считает, что он чего-то не знает, и ему нужно восполнить пробел в своей интеллектуальной сфере. Такой человек постоянно оттачивает свои навыки управления байком.

№4. Слонячья (собирательная) реакция психики. Такие люди вообще мотоциклов не покупают, они такими становятся в ходе вождения мотоцикла. И об этом будет подробнее рассказано в одной из глав книги «Как научить водить мотоцикл».

Нередко вы можете перепутать хищническую реакцию с рептилоидной, или человек может на время искусно притвориться. Просто понаблюдайте некоторое время над собой и над другими, и вам все станет понятно.

Total
0
Репост(ов)

Добавить комментарий

Назад

Райдер, на чем сфокусировано твое внимание?

Вперед

Преодоление поворота

Похожие публикации