Научный институт   О МотоЖурнале Контакты

Мотожурнал “Roll-On”. Выпуск №2

В первый раз, сев за руль мотоцикла, начинаешь задумываться о многих вещах, но прежде всего о балансе. Умение держать баланс – это одна из важнейших вещей в нашей жизни.

С чем связан у нас баланс? Первое явления баланса – страх. Совершено не важно в какой сфере вы обучаетесь, но каждому из нас присущ страх «а вдруг не получится». Также баланс связан с падениями, то есть с глупостями. Когда человек начинает чему-то учиться, он начинает делать кучу глупостей, постоянно совершать ошибки. Человеку сложно держать себя в состоянии баланса по жизни, он обязательно найдет на свою пятую точку приключения или во что-то влезет, или кому-то что-то скажет не то.

За что человек держится? Мотогонщики и инструкторы говорят так: «чем меньше вы прикасаетесь к рулю, тем лучше едет мотоцикл». Звучит как-то абсурдно, не правда ли? Как можно управлять байком и не держаться за руль? Ну, эти вопросы могут возникнуть только у тех, кто не знает, как управлять мотоциклом. Когда человек за что-то держится, то у него напряжены руки, и это создает дисбаланс. Мотоцикл так сконструирован, что он едет сам. Мы сами, своими действиями дисбалансируем мотоцикл. Точно так же человек сам своими решениями, поступками, поведением и даже мыслями дисбалансирует свою жизнь.

Это факт. Большинство райдеров относятся к балансу, прямо скажу, наплевательски. Мало кто, садясь за руль, вообще задумывается об этом. Многие говорят: «я просто сел и поехал». А как он уже поехал и долго ли он будет так ехать – какая разница, главное ведь поехал. Подойдите к своему байку, посмотрите на него – это ведь ваша жизнь. Ваше отношение к мотоциклу, ваш стиль езды, ваше поведение на дороге, вообще все, что вы делаете с мотоциклом – это то, как вы относитесь к жизни и к окружающим вас людям. Возникает вопрос: куда вообще едет человек, если так безразлично подходит к управлению мотоциклом? Или жизненный вопрос: зачем человек живет, если так наплевательски относится к своей жизни?

Сбалансированного вам пути и верной дороги, дорогие наши читатели!
Главный редактор Алёна Меревская.

Total
0
Репост(ов)

Добавить комментарий

Назад

Новый курс от ChampSchool

Вперед

Особенности и казусы при выборе мотогарнитуры